Эксперты составили список из лучших натуральных средств от выпадения волос

6-03-2019, 17:38 \\ Здоровье

Статистика показывает, что 30% женщин и 60% мужчин, сетуют на выпадение волос. Эксперты медицинского портала «МедикФорум» составили список из лучших натуральных средств от выпадения волос.

 

Но для начала стоит ознакомиться с причинами недуга. Существует 10 факторов, по большей степени влияющих на рост и выпадение волос у человека, к ним относятся: недостаточный иммунитет; нехватка железа в организме; нарушения на гормональном уровне, химиотерапия и прием различных гормональных лекарств; самые разные инфекционные заболевания кожи головы; недостаточное снабжение кровью корней волос и кожи головы; недостаточно насыщенное витаминами и микроэлементами питание; последствия перенесенных стрессов; влияние загрязненной окружающей среды и агрессивных внешних факторов, а также воздействие высоких и низких температур.

Итак, первый совет гласит о том, что первостепенно требуется определить, что именно из вышеперечисленного является причиной выпадения волос. Какова бы она не была, ее устранение поспособствует не только прекращению неблагоприятного процесса, но и может помочь в восстановлении волосяного покрова.

Корень лакрицы или как его называют в народе солодка. Ее широко используют как лекарственное, пищевое и техническое растение, в качестве пенообразующего агента. В данном случае, корень поспособствует открытию пор и напитает полезными веществами волосяные фолликулы, поскольку именно их слабость является основным механизмом выпадения волос.

Растение алоэ вера, широко применяется как в косметологии, так и в народной медицине. Оно способно напитывать и успокаивать поврежденную кожу головы, помогая ей избавиться от избыточного количества кожного сала, которое зачастую закупоривает фолликулы и мешает волосам отрастать обратно.

О пользе яичного желтка для волос и яиц в целом известно многим, но мало кто пользуется своими знаниями. Поскольку яйца являются богатейшим источником серы, селена, йода, белка, цинка и фосфора, они отлично подойдут и в борьбе с нежелательным выпадением волос, а также поспособствую их росту.

Луковый сок – это богатейший источник серы, которая помогает выработке белка коллагена, от которого напрямую зависит упругость кожи и интенсивность роста волос. Несмотря на неприятный запах, эффект оправдывает себя в разы, достаточно нанести луковый сок на кожу головы перед мытьем. Как утверждают эксперты, результат не заставит себя ждать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю