Статистика показала, что в случае инфаркта, женщины склонны вызывать скорую помощь чаще для мужчин, чем для себя

4-03-2019, 17:27 \\ Здоровье

Выяснилось, что в случае предынфарктного состояния, женщины чаще вызывают скорую помощь для своих мужчин, чем для себя. О результатах нового исследования написала ежедневная, российская столичная газета «Вечерняя Москва». 

 

Исходя из личных наблюдений, врачи утверждают, что обладательницы прекрасного пола, выступающие в роли жены, матери или даже дочери, зачастую ставят здоровье других на планку выше своего собственного. Именно поэтому они склонны игнорировать кричащие сами за себя симптомы сердечного приступа. Такие, как: боли в спине, плечах или животе, а может быть и все вместе. Они отнекиваются, списывая происходящее на расстройство желудка или боль в мышцах. Также медики подчеркнули одно из главных заблуждений женщин – это то, что заболевания сердечно-сосудистой системы – это исключительно мужская проблема.

Из-за своевременно не оказанной помощи врачей, женщины страдают на протяжении всей жизни. Медики в свою очередь предупреждают молодых женщин о возможном недуге, особенно это может коснуться домохозяек, занятых детьми и вечным бытом.

Статистика показала, что лишь 1/3 всех женщин в мире, получает помощь вовремя.

Поделиться новостью:
Главное за неделю