Страх перед раком вынудил семью удалить желудки

4-03-2019, 10:52 \\ Здоровье

Недавно, BBC News опубликовали новость о британской семье, члены которой перенесли операцию по удалению желудка. Причиной стали результаты обследования, показавшие, что у людей есть предрасположенность к раку.

Семья состоит из сестры – Софии Ахмед и двух ее братьев – Тахира Хана и Омара. Они проживают в английском городе Уолсолл, графства Стаффордшир. После того, как семья пережила утрату матери и сестры, скончавшихся в результате рака желудка, они решили обратиться в больницу. В свою очередь, медики предложили провести семейству гастрэктомию – хирургическую операцию, подразумевающую полное удаление желудка с наложением пищеводно-кишечного соустья (анастомоза). Поскольку рак желудка является основным показанием к операции, а в данном случае это помогло снизить риск развития заболевания.

 

39-летняя София поделилась в интервью воспоминаниями о матери. Женщина рассказала, что в 2003 году, у их 49-летнй матери Перл нашли рак, а спустя полгода она умерла. Через десять лет они пережили еще одну утрату – скончалась 32-летняя сестра Ясмин, у которой также был рак желудка. Именно медицинская карта сестры поспособствовала обращению семейства в больницу. Там было сказано, что данный тип рака имеет свойство передаваться на генетическом уровне. София говорит, что никто ей не верил и считал ее сумасшедшей, однако после сдачи анализов, все убедились в том, что тревоги не были напрасными.

Операции проводились в разное время и прошли успешно. Как подчеркнула жительница Великобритании: «Я могу есть и делать что угодно. Единственная проблема заключается в контроле веса и дефиците определенных витаминов, однако, по сравнению с раком желудка, я не могу ни на что жаловаться». Как известно, позже женщина стала матерью, самостоятельно выносив и выкормив малыша.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю