«Шпинат должен быть на каждом огороде» - Специалисты нашли новый метод лечения гипертонии

3-03-2019, 11:07 \\ Здоровье

Гипертония является крайне опасным заболеванием, при котором отмечается устойчивое повышенное артериальное давление. Признаки этого заболевания могут присутствовать у женщин и у мужчин любого возраста, однако чаще всего беда настигает пожилых людей. У обладателей сильного пола артериальная гипертензия появляется гораздо чаще.

Если у человека постоянно наблюдаются завышенные показатели артериального давления, то риск развития смертельной патологии сердечно-сосудистой системы увеличивается вдвойне.

 

Однако эксперты в области медицинских наук открыли новый метод лечения гипертонии, и это вовсе не аптечное лекарство. Они утверждают, что шпинат способен отлично справиться с проблемой, так как имеет в своем составе множество полезных микроэлементов, которые положительно влияют на кровеносную систему.

Недавно, в издании Healthline посвященному здоровью, появилась информация о том, что шпинат содержит огромное количество калия, который в свою очередь снижает давление. Помимо перечисленного, растение содержит в себе витамины группы А, К и магний.

 

Специалисты подчеркнули, что шпинат обязательно стоит включить в список культур, которые люди высаживают на своих огородах. Однако, они отметили, что для большей эффективности растения при борьбе с гипертонией, требуется строго придерживаться сбалансированного питания, а также уделять время физической нагрузке.

Несмотря на то, что шпинат доступен круглый год, этот листовой овощ лучше всего употреблять в пищу после зимнего сезона – с марта по май.

Поделиться новостью:
Главное за неделю