Врачи назвали семь основных признаков рака яичников

2-03-2019, 08:51 \\ Здоровье

На днях, британский таблоид The Sun, опубликовал статью, в которой врачи назвали семь основных признаков, сигнализирующих о возможном развитии рака яичников.

Статистика специалистов показала, что практически каждая пятая женщина в мире, обнаруживает заболевание на крайне стадии, когда уже слишком поздно. Большинство женщин склонны не придавать симптомам никакого значения или же просто не проходить своевременные обязательные осмотры – 20%. Однако исследования доказали, что, если обратиться за помощью на ранней стадии, то есть шанс выжить в течении пятилетнего интенсивного лечения – 90%. На второй стадии – это 40%, а на третьей – 20%.

 

Медики настоятельно рекомендуют обратить внимание на перечисленные ими признаки. Ведь, как они подчеркнули, это может спасти множество женщин.

Первый признак – боли в животе. Не редко, но повторяющимся болям в животе не придают должного внимания. Их часто путают с другими заболеваниями, например, с предменструационными болями.

Второй – газообразование. Особенно если оно не проходит после посещения туалета.

Третий – резкая потеря аппетита. Часто проявляется во время утреннего приема пищи.

Четвертый – боль в пояснице, от которой по статистике страдает каждый третий человек. Но если боль не утихает после приема обезболивающих средств, или массажа и только усиливается со временем, то стоит немедленно обратиться к врачу.

 

Пятый, шестой и седьмой – это характерное частое мочеиспускание, общая психологическая подавленность и беспричинная потеря веса. Такие симптомы характерны при диабете, но в любом случае необходимо обратиться в медицинское учреждение для сдачи соответствующих анализов и консультации специалиста.

Потеря веса является самым распространенным признаком. Как утверждают врачи, если человек не сидит на диетах и теряет свыше 5% нормального веса за месяц или 10% за полгода, то это тревожный звоночек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю