ЭКО, МРТ, «химия» только кажутся платными услугами

12-02-2019, 16:52 \\ Здоровье

Зачастую, на больничных стендах можно узнать множество информации. Одна из которых – это, является услуга платной или бесплатной. Но посетители больницы часто не до конца понимают изложенную информацию.

 

Безызвестным остается и тот вопрос, что же делать пациентам, если их права в больнице нарушаются. Адвокат Антон Коврижкин рассказал, о том, как решить конфликтные ситуации и о каких нюансах необходимо знать при посещении больницы.

Правительство РФ была утверждена программа, из контекста которой понятно, что скорая помощь является бесплатной. Также бесплатной является медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях или в рамках дневного стационара. Это посещение таких врачей, как: терапевт, педиатр и доктор семейной практики.

Граждане страны имеют право на доступ ко всем методам исследований: МРТ, КТ и т. д. Но бесплатно вполне можно также сделать: ЭКО, диализ разных видов, химиотерапию при онкологических болезнях, профилактические медосмотры и диспансеризацию.

Люди с хроническими заболеваниями, социально значимыми патологиями (туберкулез, ВИЧ, гепатиты) имеют полное право на отдельное внимание врачей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю