Креативно: в больнице Пермского края оборудование для новорожденных починили с помощью скотча

6-02-2019, 11:53 \\ Здоровье

Мать пятерых детей вынуждена была держать 7 часов оборудование над новорожденным, чтобы оно не обрушилось на младенцев. Специальная тепловая лампа была отремонтирована с помощью скотча.

 Инцидент произошел в Пермском крае. Врачи в медицинском учреждении выдали женщине кварцевую лампу. Однако пациентке пришлось ее держать, иначе оборудование бы упало на новорожденного. Оно оказалось сломанным. А способ для ремонта был выбран очень креативно. Елена Костина поспешила высказать медицинскому персоналу замечания. Однако работники заявили ей, что другие матери держали лампу над своими детьми без всяких возмущений.

Но женщина все равно настояла на своем и потребовала предоставить ей исправную лампу. Однако после этого медики заявили, что малыш совершенно здоров, и отправили его вместе с матерью домой.

Известно, что в больнице ответственность за всю технику лежит заместителе главврача по лечебной работе. Но в медицинском учреждении никаких пояснений по этому поводу не представили. Известно, что это не первый случай использования подручных материалов в больницах. Ранее стало известно, что в медицинском учреждении Пензенской области. В ней персонал соорудил койку для пациентов из досок и стульев.

Поделиться новостью:
Главное за неделю