Названа причина роста заболеваемости граждан России раком кожи

6-02-2019, 10:34 \\ Здоровье

За последние десять лет, в России массово увеличивает количество больных с диагнозом рак кожи.

Рак кожи – это обобщенное среди народа название злокачественного эпителия кожи. Так же среди людей принято отожествлять меланому с раком кожи, однако это не так.

 

На данный момент, статистика показывает, что заболевание обнаруживается у семи человек из ста тысяч, еще десять лет назад количество больных не превышало четырех. Об этом заявил Лев Демидов – профессор и заведующий отделением биотерапии опухолей Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина.

По мнению онкологов, это связанно с возможностью граждан отдыхать на летних курортах каждый год, загорать на солнце, тем самым подвергая свою кожу негативному воздействию ультрафиолета. Естественный загар на пляже не единственная причина, утверждает Игорь Утяшев – врач-онколог. Солярий он так же причисляет к негативным факторам и говорит следующее: «Даже однократное посещение солярия повышает риск развития рака в несколько раз».

Известно, что воздействие химических канцерогенов, попадающих на кожу; курение; прием препаратов, ослабляющих иммунитет, так же являются постоянными факторами развития рака кожи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю