Медики рассказали, какие профессии подвержены риску возникновения инфаркта

30-01-2019, 11:17 \\ Здоровье / Точка зрения

Специалисты называли сферы деятельности, работая в которых люди повышают для себя вероятность получения инфаркта. Кроме того, специалисты дали некоторые рекомендации для тех, кто находится в группе риска.

 Главный российский кардиолог объяснил, несмотря на то, что сердечно-сосудистые заболевания являются одной из главных причин смертности на Земле, есть некоторые сферы деятельности, которые особенно рискуют. По словам Марии Глейзер, к ним относят, в частности, тех, кто работает летчиками, врачами и водителями автобусов. Медики уверены, что представители этих профессий испытывают нервное напряжение ежедневно. Все дело в высоком уровне ответственности. Это естественно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, эксперты полагают, что в группе риска находятся и люди творческих профессий. Интересно, что, по словам врачей, на возникновение угрозы инфаркта влияет не сама работа, а отношение к ней. Это обусловлено именно личностными особенностями каждого конкретного человека.

Чтобы уменьшить риск появления сердечно-сосудистых болезней, специалисты советуют придерживаться здорового питания, поддерживать спортивную форму и избегать вредных привычек. Помимо этого, медики советуют спокойнее относиться ко всему, что происходит на работе, стараясь абстрагироваться от этого во время отдыха.

Поделиться новостью:
Главное за неделю