Минздрав предложил разрешить ввоз гашиша и марихуаны в Россию

28-01-2019, 17:07 \\ Здоровье

В Минздраве предложили дать разрешение на ввоз марихуаны и гашиша. Соответствующий документ размещен на сайте нормативно-правовых актов. 

 
Ожидается, правительство разрешит ввозить, производить и хранить наркотические вещества на федеральном уровне. В настоящее время в Сети опубликован данный проект. 
Так, согласно тексту документа, гашиш, каннабис и его масло, тетрагидроканнабинолы и их производные входят в перечень наркотических веществ, запрещенных на территории Российской Федерации. В России действует запрет не только на ввоз перечисленных веществ, но и их использование в медицинских целях. Сейчас представители Всемирной организации здравоохранения совместно с Комиссией ООН по наркотическим средствам и Международным комитетом по контролю над наркотиками активно обсуждают вопрос использования каннабиса. 
В документе указано, что медицинские работники некоторых зарубежных стран уже длительное время разрабатывают лекарственные препараты на основе наркотических средств. Окончание обсуждений намечено на 8 февраля текущего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю