Диетологи: Йогурт помогает понизить давление

28-01-2019, 11:33 \\ Здоровье

По их словам, в целях профилактики лучше всего употреблять обезжиренный вариант продукта, ведь для борьбы с гипертонией его нужно есть пять раз в неделю.

 На страницах зарубежного информационного издания Sunday Express появился материал о свежем исследовании диетологов, которые выяснили, какой доступный продукт помогает понизить давление. Авторство открытия принадлежит врачу-диетологу Джульетте Келлоу. Она рассказала. что в борьбе с гипертонией хорошим помощником может быть йогурт. Его регулярное употребление (примерно пять раз в неделю) оказывает на здоровье пациента положительный эффект.

Диетолог пояснила, чем он обусловлен. Согласно ее словам, в йогурте содержится достаточно большое количество калия. Это вещество выводит из человеческого организма лишнюю соль, которая, задерживаясь, вызывает повышение давления. Калий также содержится и в других кисломолочных продуктах, которые могут быть полезны в тех же целях.

Ранее медики из Великобритании сообщили о другом своем исследовании, по ходу которого они выяснили, каким образом можно снизить риск заболевания диабетом второго типа. По их словам, в этом может помочь употребление миндаля.

Поделиться новостью:
Главное за неделю