Эксперты назвали самое полезное мороженое

24-01-2019, 06:48 \\ Здоровье

Российские эксперты в преддверии Международного дня эскимо (24 января) назвали самое полезное мороженое – молочное. Об этом сообщается в издании «РИА Новости».

 Эксперты рассказали о пользе мороженого и назвали самый полезный его вид. Оказывается, что среди прочих сортов наименее калорийным и жирным является молочное мороженое. Сливочное и пломбир уступают ему по этим параметрам.

Для того чтобы мороженое благотворно влияло на организм, его следует есть не более трех раз в неделю. Каждая из порций холодного десерта не должна превышать 100 гр. Только в этом случае мороженое будет полезным.

Также эксперты напоминают, что предпочтительно выбирать мороженое с натуральными ингредиентами в составе. Оно не должно содержать ароматизаторов, консервантов и каких-либо других добавок.

Специалисты отмечают, что в мороженом много полезных составляющих. Кальций и фосфор благотворно повлияют на костную систему. Калий и магний на работу сердца. Витамины группы В на функционирование нервной системы.

Кроме этого, российские эксперты напомнили о результатах исследований своих коллег из Японии, которые установили, что мороженое помогает повысить уровень настроения за счет выработки таких гормонов, как серотонин и дофамин.

Однако ученые напоминают, что пользу мороженого можно ощутить только при умеренном употреблении продукта. В противном случае могут развиться простудные заболевания. А некоторым мороженое противопоказано в целом. Например, из-за непереносимости лактозы или из-за проблем с расщеплением жира.

Поделиться новостью:
Главное за неделю