Ученые определили влияние яиц на сердце

23-01-2019, 05:30 \\ Здоровье

Британские и китайские ученые определили, каково влияние яиц на работу человеческого сердца. Этот продукт хорошо защищает от инсульта. Результаты данного исследования были опубликованы учеными в издании Heart.

 Одной из частотных причин смертности по всему миру являются заболевания, связанные с проблемами сердечно-сосудистой системы. Однако ученые определили, какой продукт сможет помочь в решении этой проблемы.

Специалисты считают, что регулярное употребление в пищу яиц сможет стать эффективным способом в борьбе с предотвращением инсульта. Также куриные яйца благотворно повлияют на общую работу сердца.

Чтобы получить эффект, необходимо съедать ежедневно всего одно яйцо. В этом случае работа сердца будет более стабильной.

Этот факт доказали ученые из Пекина. Они изучили данные масштабного опроса среди жителей Китая. В итоге было отобрано 420 тыс. человек, за которыми наблюдали 9 лет. У всех участников исследования не было зафиксировано на момент начала эксперимента каких-либо проблем с сердцем, а также ни у кого из них не было рака или диабета.

Выяснилось, что люди, регулярно употребляющие в пищу яйца имеют риск получить инсульт на 26% меньше, чем те, кто ел яйца изредка.

Ученые объясняют такой эффект яиц на работу сердца тем, что в продукте содержится в большом количестве хорошо усваиваемый белок, а также витамины и ряд биоактивных веществ.

Между тем, в Сети фотография яйца побила рекорд по лайкам, который ранее установила известная модель Кайли Дженнер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю