Врач рассказал о влиянии секса на умственные способности и здоровье женщин

22-01-2019, 16:27 \\ Здоровье

Александр Полеев, врач-сексолог, призвал не ожидать от интимной близости лечения от всех болезней. Однако отметил, что она положительно влияет на многие процессы в женском организме, в том числе, и на умственные способности.

 Важно знать, что полезные свойства секса доступны женщине, испытывающей оргазм. Как рассказывает врач, нейронные связи в мозге женщине улучшаются именно тогда, когда она испытывает оргазм. Это положительно влияет на ее умственные способности. Также, помимо мозга, секс несет пользу для легких. Во время дыхания при половом акте задействованы области легких, которые при обычном дыхании остаются безучастными. В этих областях иногда происходит накопление инфекций. При дыхании во время секса легкие лучше вентилируются, очищаясь от возможных инфекций.

Также, секс оказывает положительное влияние на здоровье половых органов женщины. Бактерии и продукты их распада способны выводиться во время полового акта. Как отмечает врач-сексолог, для этого требуется около 15 судорог, которые сопровождают оргазм. Максимальной пользы для здоровья женщины можно добиться, если она будет испытывать оргазм во время секса 2-3 раза в неделю в течение 20 лет. Также, врач напомнил о том, что секс может снижать содержание сахара в крови, подобно любой другой физической нагрузке.

Для мужчин, как рассказал врач-сексолог Полеев, от секса пользы несколько меньше, чем для женщин. Для мужчин половой акт представляет собой физическую разгрузку. Однако для мужчин с гипертонией и тахикардией есть хорошие новости. Если эти мужчины занимаются сексом с худой партнершей, испытывающей оргазм, «она в сексе транслирует свои здоровые биотоки сердца на его нервную систему». После такого ритм сердца нормализуется, этот эффект сохраняется и после близости. Также Полеев отметил пользу секса для мужчин в повышении гормона окситоцина, что делает человека менее агрессивным.

Ранее ученые из США подтвердили в ходе эксперимента, что занятия сексом повышают работоспособность. В исследовании приняли участие более 100 пар.

Поделиться новостью:
Главное за неделю