Медики рассказали, какие продукты помогут избавиться от акне

20-01-2019, 11:51 \\ Здоровье

Специалисты уверены, что правильное питание является залогом здоровья, в том числе и чистой кожи лица. Медики объяснили, из чего должен состоять рацион для решения проблемы акне.

 Самым главным средством для борьбы с акне, по мнению специалистов, является чистая вода. Врачи уверены, что большое суточное употребление воды способно улучшить состояние кожи. Медики рекомендуют выпивать по 8 стаканов в день не просто жидкости, а именно чистой воды без различного рода добавок и примесей.

Кроме того, эксперты отмечают, что важно отказаться от сладких напитков и газировки, поскольку их обильное содержание в организме способно сказаться на состоянии кожи лица. Специалисты указывают, что полезным также является зеленый чай. По словам врачей, в нем содержатся полезные вещества – катехины, которые обладают противовоспалительным свойством и способно уменьшать воспаления и покраснения на лице.

Большое значение также имеет оливковое масло и орехи. Омега-3, которое содержится в последних, помогает эффективно бороться с нежелательными покраснениями на лице, а также придают коже мягкость и бархатистость. Очень положительно влияет на здоровья организма в целом мясо и рыба. Ко всему прочему, эти продукты помогают сохранить стройную фигуру.

Поделиться новостью:
Главное за неделю