Хуже пива с водкой: Нарколог назвала виды алкоголя, которые противопоказано смешивать

20-01-2019, 09:54 \\ Здоровье / Точка зрения

Как оказалось, есть более опасные сочетания, чем «ёрш» (смесь пива с водкой). Об этом рассказала психолог и нарколог Лидия Федорова.

 Употребление большого количества спиртного всегда несет за собой негативные последствия в виде интоксикации организма. Многие считают напиток из водки и пива самым опасным напитком, однако есть и более опасные смеси спиртного. Нарколог назвала виды алкоголя, которые противопоказано смешивать, ведь в сочетании они являются хуже сочетания пива с водкой.

По словам нарколога, существует классификация дробления напитков. Существует виды алкоголя, которые нельзя смешивать, так как в сочетании они всегда нанесут организму серьезный вред. Федорова рассказала, что противопоказано смешивать с другими видами спиртного коньяк и вино. Даже пиво с водкой не так вредны для человека, как смесь коньяка с пивом или водки с вином. От таких сочетаний у человека обязательно будет интоксикация.

У алкоголя есть различия по способу приготовления и ингредиентах, которые в нем содержатся. Вино и коньяк нарколог называет самыми опасными напитками, которые нельзя смешивать с другими видами спиртного. Так, хуже водки с пивом может быть еще и коньяк с пивом или водка с вином.

Поделиться новостью:
Главное за неделю