Залогом хорошего настроения является употребление квашеной капусты

16-01-2019, 12:26 \\ Здоровье

Квашеная капуста может помочь вылечить депрессию и улучшить настроение. Об этом рассказала Юлия Лодыгина, консультант по питанию.

Дело в первую очередь в том, что данный продукт помогает сбалансировать микрофлору кишечника. Лодыигна рассказывает о том, что ученым удалось выявить связь между кишечником и психическим здоровьем человека, то есть для того, чтобы чувствовать себя хорошо, необходимо устранить проблемы с кишечником. Для этого подойдут кимчи, квашеная капуста и другие ферментированные продукты, которые содежрат полезные для кишечника бактерии.

Также Юлия Лодыгина рассказала о том, что существует шесть правил питания для того, чтобы дети оставались здоровыми. Она отметила то, что необходимо следить за количеством химических добавок в употребляемых продуктах, ограничивать количество слишком сладких блюд, а также сводить к минимуму употребление фруктовых соков. К тому же Лодыгина сделала акцент на том, что необходимо приучать детей есть яйца, рыбу, творог, сыр, поскольку в этих продуктах содержится необходимый витамин D.

Поделиться новостью:
Главное за неделю