В Пентагоне боятся проиграть России и Китаю из-за устаревшей системы военной логистики

9-01-2019, 20:53 \\ Военторг

Аналитики подготовили для Пентагона доклад, в котором сообщили, что система военной логистики США совершенно отстаёт в развитии и проигрывает России и Китаю. Об этом в среду сообщило издание The Washington Free Beacon.

Система логистики по перемещению американских войск, оружия и поставок на большие расстояния нуждается в срочной модернизации, поскольку сильно устарела. В противном случае США не сможет противостоять Китаю или России, если вступит с ними в военный конфликт, как отмечается в докладе.

Авторы доклада считают, что это произошло по вине американского правительства, которое не уделяет достаточно внимания проблеме. Войска США также ослабли и не готовы к потенциальному противостоянию в связи с сокращением бюджета. Под угрозой находятся военные и торговые сети из-за недостаточной защиты, в частности от кибератак противника.

Ранее эксперты сообщили, что США не могут противостоять гиперзвуковому оружию России и Китая. Как заявляли немецкие СМИ, последние испытания российской системы «Авангард» заставили американских военных понервничать. Кроме того, эксперт из Германии считает, что от «Авангарда» исходит реальная угроза для стран Европы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю