Флоту США предсказали поражение в войне с Россией

15-12-2018, 20:56 \\ Военторг

Об этом сообщает зарубежное издание The National Interest. Журналисты ссылаются на доклад Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA). По словам специалистов, флот США может потерпеть поражение в войне с Россией.

 Эксперты отмечают, что американским властям необходимо серьезно задуматься о том, чтобы начать модернизировать крылья палубной авиации. Это аналитики считают одной из главных проблем на сегодняшний день. При этом сообщается, что, если провести усовершенствование не получится, то руководство ВМС США должно принять нелегкое решение: продолжать осуществлять финансирование крыльев палубной авиации или направить денежные средства на совершенствование и приведение в порядок более важных воинских частей.

При этом, как утверждают специалисты, поражение возможно не только от России, но и от Китая. Эксперты сообщают, что американский флот начал сокращать вооружение ВМС с момента распада Советского Союза, а также менять бомбардировщики. При этом проведенные изменения только лишь снизили боеспособность. И в случае военных действий дальности полета окажется недостаточно для победы в сражении с китайскими или российскими ВС. Аналитики оценили военный потенциал США и сделали вывод о том, что страна не обладает достаточными выносливостью и жизнеспособностью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю