В рейтинге худших авианосцев‍ США определили "Адмирала Кузнецова" на второе место

11-09-2018, 08:43 \\ Военторг

Список с распределением позиций предоставили сотрудники американского издания Business Insider. В нем российский авианесущий крейсер обогнал лишь аналог из Китая Liaoning, который, к слову, является обновленным советским "Варяг".

 В рейтинге худших авианосцев‍, который составляли специалисты из США, попали не только сделанные за границей, но и американские. Так, одним из них стал десантный корабль Wasp. Его разметили на четвертом месте по той причине, что военные почти не используют его для тех целей, с которыми его разрабатывали. На одно место в списке его опережает Chakri Naruebet, созданный в Таиланде. Он попал в рейтинг худших по той же причине, что и американский аналог.

На пятое и шестое место специалисты определили австралийские авианосцы типа Canberra. Несколько таких кораблей постоянно нуждаются в ремонте. В заключении списка значится Gerald Ford, сделанный в Штатах. Его сборка была весьма затратной, однако ее осуществили к июлю прошлого года. Между тем, его система уже несколько раз давала сбой.

Журналисты пояснили, почему советские авианесущие крейсеры, по их мнению, занимают самые первые места в списке худших. Согласно их наблюдениям, как и "Адмирал Кузнецов", занявший вторую позицию, так и "Варяг" имеют проблемы с силовыми установками.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю