Япония заявила о разработке сверхзвукового оружия

2-09-2018, 15:42 \\ Военторг

Правительство Японии подтвердило, что занимается инновационными разработками, в рамках которых создает сверхзвуковое оружие. Министерство обороны заявило, что в военном бюджете предусмотрена соответствующая статья расходов.

 Официальные представители японского ведомства рассказали, что государство обеспокоено состоянием вооружения стран, которые находятся вокруг нее. Именно для того чтобы не отставать от передовых технологий в военной сфере ведущих держав, правительство приняло решение о необходимости разработке сверхзвукового оружия. По словам представителей власти, это поможет более уверенно отстаивать интересы государства.

Поскольку Япония – островная страна, сверхзвуковое оружие поможет ей обеспечить интенсивную защиту и безопасность отдельных островов. Военные называют маневренность и скорость подлета к цели в качестве обоснования создания нового вида оружия. Однако отмечается, что вооружение не будет сразу после изготовления направлено на острова. Только если возникнет необходимость.

Напомним, ранее сообщалось, что США опережают Россию и Китай в изготовлении гиперзвукового оружия. Об этом сообщили американские СМИ, которые решили сравнить вооружение трех крупных держав. По их мнению, США вполне может выбиться в лидеры в этой сфере, если продолжат сосредоточиваться на разработке неядерных ракет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю