США: Россия вывела на орбиту четыре спутника-убийцы

26-08-2018, 09:55 \\ Военторг

Специальные российские спутники могут вывести из строя космические аппараты, принадлежащие другим странам.

Якобы, Россия создала «убийц», которые производят точечные маневры и «глушат» связь. Как сообщает издание The National Interest, Россия ведет активные действия по захвату космического пространства. Якобы, на орбиту уже выведены четыре спутника-убийцы. Такие спутники, пишут СМИ, выводят космические аппараты из строя и «убивают» технику.

Автор статьи вспомнил, что не так давно помощник госсекретаря США Илем Поблет обвинила Россию в запуске спутников-убийц. Это случилось на конвенции, которая проходила в Женеве и была посвящена вопросам разоружения. Россия такие обвинения отвергла. В Москве заявили, что речь идет не об «убийцах», а об инспекторах, которые будут выявлять проблемы у космических аппаратов.

Теперь же, издание из США снова утверждает, что Россия вывела на орбиту «убийц», которые смогут нанести урон любому космическому аппарату. По данным СМИ, речь идет о спутника, которые выводились в космос с 2013 года. Якобы, российские спутники «Космос-2491», «2499», «2504» и «Космос-2519» являются не теми космическими спутниками, которыми их выдает Кремль. Эти объекты, пишут в СМИ, выполняют странные маневры и вызывают в США крайнюю обеспокоенность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю