Россия подписала соглашение о военном сотрудничестве с ЦАР, где погибли журналисты

21-08-2018, 14:07 \\ Военторг

Помимо этого, соглашение о военном сотрудничестве было подписано еще и с Буркина-Фасо – государством в Западной Африке. Условия сотрудничества с ЦАР и Буркина-Фасо обсуждал и утверждал министр обороны России Сергей Шойгу.

Соглашения о сотрудничестве Россия подписала на международном военно-техническом форуме «Армия-2018», проходящем в Подмосковье. По словам Шойгу, договор станет новым шагом к укреплению связей в области обороны. Минобороны ЦАР Мали Ноэль Койяара надеется, что сотрудничество с Россией отразится, в первую очередь, на подготовке национальных ВС ЦАР.

Она также отметила, что соглашение о военном сотрудничестве будет способствовать «наращиванию боеспособности армии». Как известно, 30 июля в ЦАР погибли российские журналисты. Официальной версией смерти россиян названо ограбление, но есть версия о том, что их убили террористы.

Также Шойгу общался с министром обороны Буркина-Фасо Жан-Клодом Будой. Вместе с ним российский минобороны подписал соглашение о военном сотрудничестве. Жан-Клод Буда обсудил со своим коллегой из России проблемы терроризма и важность обмена опытом в области миротворчества.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю