На деньги США Литва строит у границ с Россией военный полигон

14-08-2018, 12:19 \\ Военторг

Авиационный полигон строится в 60 километрах от российско-литовской границы, в городе Казлу-Руда. Объектом станет первым в Прибалтике полигоном такого типа.

Военный полигон может быть достроен уже к этой осени. Возведением объекта Литва занимается с 2017 года. Военный полигон строят в соответствии со всеми стандартами НАТО. Строительство осуществляется за счет денег из США.

О создании военного полигона сообщили представители пресс-службы военного ведомства Литвы. На полигоне будет осуществляться подготовка кадров для военно-воздушных сил.

Самолеты на данном объекте будут работать над отработкой ударов по целям на земле. Проект, отмечают в СМИ, финансируется из казны Европейской инициативы Вашингтона. К строительству военного полигона, который будет создан у границ с Россией, привлекли инженеров из ВВС США.

Над полигоном власти Литвы установили бесполетные зоны для гражданских воздушных суден. По данным экспертов, строительство военного полигона является размещением объектов НАТО, что заменит в Литве уже обрушившиеся секторы экономики.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю