В Сибири по тревоге подняли более 10 000 военных

25-07-2018, 19:06 \\ Военторг

Сигнал тревоги услышали военнослужащие 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Данный округ дислоцируется в Алтайском крае, Республике Тыва, а также на территории Новосибирской и Кемеровской областей.

Как сообщили в пресс-службе округа, военных подняли по учебной тревоге. Это было сделано для того, чтобы более 10 000 солдат продемонстрировали и отработали свою боевую готовность. Военным было нужно получить оружие, экипировку и боеприпасы, после этого они сняли военную технику с кратковременного хранения и вышли из парка боевого транспорта. Затем они совершили марш в район формирования.

Помимо этого, военные Сибири отрабатывали план действия при непредвиденных обстоятельствах. Так, было предложено продемонстрировать тактику во время того, как условный противник нападает на объекты особой важности.

В состав 41-й армии входят соединения мотострелков и артиллеристов, а также войска, которые занимаются противовоздушной обороной и осуществляют радиационную, химическую и биологическую защиту.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю