"Оружие возмездия": в Киеве могут создать средство для противостояния России

5-03-2019, 09:31 \\ Военторг

По мнению эксперта, «оружие возмездия», как он его сам назвал, необходимо, чтобы сдерживать Россию, «если в Кремле у кого-то в голове что-то там возникнет».

 Полковник СБУ в отставке Олег Стариков в эфире телеканала NewsOne заявил, что Украине нужно быть готовой ко всему. Специалист полагает, что страна должна иметь возможность ответить в том случае, если подобные действия будут необходимы. Стариков пояснил, что он говорит о возможности создания ракет малой дальности. По мнению полковника, их можно изготовить на «Южмаше». Он уверен в наличии всех необходимых для этого ресурсов, чтобы создать оружие для противостояния России.

Эксперт считает, что для реализации его намерений не хватает всего одной детали: военно-политического решения. Такое заявления сделано на фоне приостановления США и Россией своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности. Стариков считает, что у Украины также должно быть оружие, которое будет являться одновременно способом сдерживания и нападения.

Пользователи в сети уже начали активное обсуждение высказывания полковника. Многие граждане полагают, что государство на самом деле не имеет ресурсов для создания подобных ракет: «Мечтать тоже бывает вредно», «Хотелки с желалками, а возможностей только на мусорную бомбу...»

Интересно, что в Киеве и раньше заявляли о том, что страна имеет необходимый военно-технический потенциал, чтобы создать оружие с дальностью 1,5 тысячи километров, которая может долететь до Москвы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю