Английский в детстве усваивается интуитивно и естественно

26-12-2018, 07:03 \ В мире

Владение иностранными языками открывает более широкие перспективы: в получении образования, в профессиональном росте, в научной работе. И просто в расширении круга общения, культурного уровня. Вот почему заботливые родители создают своим детям условия для раннего усвоения английского языка, как самого распространенного в мире.


Книги для детей на английском языке — незаменимые пособия в изучении нового языка. Такая учебная и художественная литература для детей разного возраста предлагается в интернет-магазине «Stylus» stylus.ua.

Для родителей актуален вопрос, — с какого возраста можно начинать изучение языков. У новорожденных есть потенциал различать любой язык, но после 6 месяцев мозг адаптируется к родному языку, на котором с ним общаются, а другие способности атрофируются. Хотя в течение еще нескольких лет есть возможность восстановить врожденный потенциал.

Оптимальным временем является возраст 3-6 лет. Это период формирования положительного отношения к чужому языку, тогда как для ребенка постарше возникают определенные трудности, он может отказаться его изучать. В раннем детстве изучение языка проводится в игровой форме, это весело и интересно, дает ряд преимуществ:

• Иностранные слова усваиваются естественно, интуитивно.

• Произношение дается легче, т.к. ребенок в раннем возрасте легче подражает всему. Сложные звуки произносятся плавно, уверенно, само произношение складывается почти как у носителей языка. • Благодаря иностранному языку ребенок лучше усваивает родную речь, расширяет словарный запас, легче формирует мысли.

В дальнейшем ученик лучше усваивает навыки чтения, успехи порождают интерес к учебе, укрепляют уверенность в себе. Яркие, богато иллюстрированные книги различных издательств https://stylus.ua/detskaya-literatura-12494/yazyk-izd.. способствуют увлекательному освоению английского языка:

• Хорошим дополнением к урокам будут тесты. Это рабочие тетради с различными по уровню сложности заданиями. Выполнение их закрепляет изучение лексики и грамматики, развивает навыки, память, внимание.

• Книга «Рассказы о животных» известного канадского писателя и природоведа Э. Сетон-Томпсона — увлекательное описание и характеристики животных. Ребенок не только сможет по-английски рассказать о животном мире, но попутно учится гармоничному отношению к природе.

• Родителям предстоит в доступной форме объяснять ребенку основы естественных наук — биологии, химии, физики. Сделать это на английском языке поможет книга Кэрола Вордермана «Как объяснить ребенку науку».

• Первые шаги в страну знаний поможет сделать Детская энциклопедия на английском языке. Познавательные материалы о цвете и форме, плодах и животных, о веселом счете сопровождаются неповторимыми, впечатляющими воображение ребенка иллюстрациями.

Кроме этого, увлекательные сказки, приключения на английском языке незаменимы для детского чтения и свободного владения языком.