США не изменят своей позиции в отношении Парижского соглашения

16-12-2018, 14:52 \\ В мире

В Государственном департаменте Соединенных Штатов отметили, что позиция государства в отношении Парижского соглашения по климату остается неизменной. Данную информацию сообщает пресс-служба американского ведомства по итогам конференции ООН.

Правительство страны сообщает о том, что выйдет из соглашения, если для Америки не будет предоставлено более выгодных условий. При этом в заявлении говорится о том, что США имеют намерение сотрудничать со многими странами в области инноваций и технологий, которые должны поспособствовать защите окружающей среды.

Кроме того, Соединенные Штаты занялись вопросом высылки проповедника Фетхуллаха Гюлена в Турцию. Об этом сообщил глава МИД турецкого государства. Проповедник подозревается в организации попытки государственного переворота, тогда погибли 208 мирных граждан и 100 путчистов, свыше 1,5 тысячи человек получили ранения.

Также стоит отметить тот факт, что США уже через два года могут опередить Россию по количеству экспортируемой нефти. Известно, что они могут увеличить поставки нефти за рубеж до пяти миллионов баррелей в сутки уже к сентябрю 2020 года, а уровень экспорта российской нефти останется неизменным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю