Американские критики и публика негодуют после премьеры «Жил-был Дэдпул»

16-12-2018, 13:02 \\ В мире

Кинокритики и публика не оценили фильм «Жил-был Дэдпул», вышедший в минувшую среду 12 декабря в кинотеатрах Америки. Многие задались вопросом, что заставило 20th Century Fox «подарить жизнь» внеочередной картине о мутанте-наёмнике. Стоит отметить, что и режиссёр Дэвид Литч, и голливудский актёр Райан Рейнольдс дали согласие на участие в данной затее.

Вышедший в 1566 кинотеатрах фильм в первый день собрал лишь $910 тыс, а во второй и вовсе $373 тыс. Эксперты называют такую реакцию публики фактически отказом от просмотра комедийно-фантастического боевика. При этом средние оценки зрителей и кинокритиков совпали – 52%.

Критик из New York Magazine Лильге Эбири отзывается о фильме, как о «нездоровой и глупой шутке». В то же время Мэтью Роза из Salon.com заявил, что данная кинолента всего лишь тщеславная ерунда, пытающаяся быть остроумной, однако получающаяся в итоге отвратительно грубой. А Джеймс Клэй сравнил новинку от Дэвида Литча с «кастрированным» вариантом фильма «Дэдпул 2».

Также среди критиков встречаются обвинения в «откровенном разводе доверчивой публики на деньги» и «ненужности» картины. Некоторые отреагировали не столь резко, написав, что данное творение является способом студии заработать ещё несколько долларов, однако добавляют, что оно не принесёт ей авторитет, но возможно поднимет настроение зрителям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю