В британской армии выявили многолетний недобор солдат

15-12-2018, 11:02 \\ В мире

В британской армии выявили многолетний недобор солдат. Обострившаяся проблема, началась еще в 2012 году. Об этом сообщает The Telegraph, ссылаясь на отчет Государственного контроля.

 Известно, что задачи по рекрутингу в 2012 году были переданы армией Великобритании в специальную компанию - Capita. Контракт составил 621 млн долларов. Однако достичь целей по набору военнослужащих не смогла. В компании это объяснили тем, что «недооценили сложность» поставленных задач.

В планах по осуществлению набора солдат в британскую армию Capita решила привлечь онлайн-системы для модернизации и ускорения процесса. Но проект начал работу не в июле 2013 года (как предполагалось изначально), а с опозданием в 52 месяца. Более того, бюджет был превышен в три раза.

Также проблемой является то, что половина потенциальных солдат выбывает из процесса вербовки, потому что это занимает год.

По данным госконтроля, на октябрь 2018 года в армии насчитывается 77 тыс. обученных солдат, в то время как нормой является 82,5 тыс.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю