Кинокритики оставили неоднозначные рецензии к фильму «Аквамен»

12-12-2018, 04:39 \\ В мире

Фантастический боевик «Аквамен» от издателей комиксов DC получил неоднозначные отзывы от кинокритиков. Интернет-портал Rotten Tomatoes зафиксировал 11 декабря 78%-ое одобрение зрителей, однако рейтингу картины не удалось подняться выше 6,2 баллов после сорока рецензий, полученных от критиков.

Проект режиссёра Джеймса Вана не смог обойти другую картину, снятую по комиксам DC – «Чудо женщину», получившую одобрение от 93% и 7,6 баллов в рейтинге.

Так, Крис Нашвати из Entertainment Weeklyт сказал, что Ван показал достаточной интригующий мир, однако его наполняет драматическая сахарная вата, «глупые персонажи» и герой, неуверенный в своей цели – рассмешить зрителя или вызвать сочувствие, в результате чего у него не получается ни то, ни другое.

В то же время Кеннет Тьюрэн из Los Angeles Times пишет, что фильм, по его мнению, представляет собой привлекательную подводную феерию, несмотря на шаблонность диалогов и шаблонные действия супергероя.

Российские телезрители смогут увидеть фильм уже 13 декабря, а американским поклонникам комиксов DC придётся ждать до 21 декабря.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю