В Киеве были засекречены документы после инцидента в Керченском проливе

10-12-2018, 15:28 \\ В мире

Правительство Киева засекретило документ, в котором была информация о планах украинских судов в Керченском проливе. Примечательно, что на борту присутствовали сотрудники Службы безопасности Украины.

В тексте документа сообщается, что данная информация относится к категории секретности. На документе стояла подпись командующего ВМСУ. Об этом стало известно после того, как представители ВМФ России задержали в Керченском проливе три украинских корабля. Российские ведомства также сообщили о том, что задержанные планировали открыть огонь по российским пограничникам.

Кроме того, лидер украинского государства назначил задержанным морякам ежемесячную стипендию в размере 200 долларов каждому. Российские политологи делают акцент на том, что это является очередным политическим ходом Порошенко в предвыборной гонке. Ведь данный шаг будет преподноситься, как очередное достижение киевского правительства.

В центре Киева провели акцию, во время которой неизвестные прошли с российским флагом. Акция получила название "Обнимемся, братья", молодые люди, обернувшись во флаги России и Украины, обнимались. Примечательно, что полиция переписала данные участников, вследствие чего направила их в Службу безопасности Украины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю