Илон Маск уходит с поста главы совета директоров в Tesla

30-09-2018, 08:44 \\ В мире

Сообщается, что это одно из условий соглашения. Несмотря на лишения должности главы совета директоров, ему позволили сохранить за собой пост генерального директора компании. Кроме того, ему нужно заплатить штраф в размере 20 миллионов долларов.

 Отмечается, что конфликт был улажен в досудебном порядке, идти в суд для урегулирования разногласия не пришлось, поскольку обе стороны были заинтересованы в скорейшем разрешении противоречий. Маска должны заменить на посту главы совета директоров. По предварительным данным, это будет неизвестный независимый эксперт. Кроме того, Комиссия должна назначить еще двух директоров. Однако несмотря на то, что конфликт уже улажен, в судебный орган все равно нужно представить соглашение, чтобы оно было утверждено.

Помимо этого, сообщается, что над генеральным директором Tesla будет установлен бдительный контроль. Особенно это касается его действий и сообщений. Для того чтобы покинуть пост Маску дали всего 45 дней.

Напомним, ранее стало известно, что глава всемирно известной компании обвиняется в мошенничестве. Илон Маск же заявил, что действовал абсолютно честно и открыто, не преследуя никакого скрытого злого умысла. Однако Комиссия по ценным бумагам расценила его действия иначе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю