В сети появилось милое видео, на котором кит плавает по территории частного яхт-клуба

8-09-2018, 02:30 \\ В мире

Огромное млекопитающее, казалось, совсем не боялось людей и подплывало к ним совсем близко. Некоторым из них даже удалось его потрогать.

 В сети появилось видео, снятое с дрона, на котором запечатлено, как по небольшому заливу плавает кит. По всей видимости, по ошибке он заплыл на территорию частного яхт-клуба и там немного поплавал. Животное оказалось не самых маленьких размеров, а потому яхты, пришвартованные по обеим сторонам берега, казались в сравнении с ним совсем маленькими.

Примечательно, что очевидцы событий вели себя совершенно по-разному. Кто-то сразу убежал с причала, а кто-то подождал, пока огромный кит хоть немного приблизится, однако все равно после уходил. Удивительно, что одна девушка совершенно не показала страха, однако все стремилась хотя бы пальцем дотронуться до него, что ей в конце концов и удалось сделать. В сети посчитали, что это весьма мило.

Примечательно, что с греческого языка название данного вида животного переводится как "морское чудовище". Кит является самым большим животным в мире и обитает в водах мирового океана.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю