60 000 палаток оставили после себя гости музыкального фестиваля в Британии

29-08-2018, 10:05 \\ В мире

Посетители музыкальных фестивалей вынуждены брать с собой палатки из-за того, что мероприятие длится несколько дней. И если взять с собой всё необходимое для них не составляет труда, то мусор убирать после отдыха они не намерены.

 Участники музыкального мероприятия Reading Festival, который проходил с 24 по 26 августа в графстве Беркшир, оставили после себя горы мусора. По предварительной оценке, на месте проведения концерта были брошены 60 000 палаток, а мелкий мусор, такой как бутылки, заполонил буквально всё свободное место.

Власти графства отмечают, что многие палатки были использованы всего один раз, и теперь они отправятся на свалку. Однако им непонятно, почему те, кто отдыхал на фестивале, не захотели убрать за собой мусор. Все затраты, связанные с уборкой, понесут организаторы мероприятия. Они будут вынуждены оплатить технику и труд волонтёров, которые решили помочь с очисткой местности. Работать добровольцам предстоит около 21 часа в день.

 Использование палаток, которые потом не убирают, является настоящей проблемой, как для сборщиков мусора, так и для экологии в целом. Тонны мусора остаются после любого фестиваля, который длится несколько дней на открытом воздухе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю