В Белоруссии замминистра здравоохранения задержали за крупные взятки

11-07-2018, 20:06 \\ В мире

КГБ Белоруссии заявил о задержании замминистра здравоохранения Игоря Лосицкого. Мужчину обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

 Сегодня, 11 июля, стало известно о том, что в Белоруссии задержали заместителя министра здравоохранения Игоря Лосицкого по подозрениям в принятии взяток в размерах от двух с половиной до десяти тысяч американских долларов каждая, сообщает информационное издание Sputnik Беларусь.

Уточняется, что замминистра поместили под стражу из-за слишком благоприятного решения вопросов, связанных, в первую очередь,, с его компетенцией по организации регистрирования медицинских товаров. Также к задержанному предъявлен ряд вопросов по его отношению в выборе поставщиков медоборудования.

Вместе с Лисицким под стражей оказался генеральный директор «Берфармации» Вячеслав Гнитий, который, по представленному обвинению, также брал взятки в особо крупных размерах за проведение расчетов с частными коммерческими структурами и личного выбора поставщиков продукции.

Напомним, что Игорь Лисицкий известен еще и как руководитель Брестской детской областной больницы в течение семи лет. При нем в 2008 году больница заняла почетное третье место в Республиканском смотре качества и культуры медобслуживания населения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю