Писатель-фантаст из Латвии назвал русских "генетическим отклонением"

11-07-2018, 14:59 \\ В мире

Латышский писатель и журналист Дидзис Седлениекс высказал свое мнение о русских граждан. Он назвал их «генетическим отклонением от общечеловеческих ценностей».

 Именно так выразился фантаст в ходе одной из интернет-дискуссий. Дидзис Седлениекс отметил, что в настоящее время русскими называют глупых, необразованных людей, интеллект которых находится на самом низком уровне.

Более того, в обществе их никто не любит и не считает за людей.

Писатель также упомянул, что русскоязычные люди являются ошибкой природы, «генетическим отклонением», для них нет ничего ценного в жизни.

Комментарий латышского фантаста вызвал небывалый ажиотаж в сети. Некоторые уже даже успели ответить Седлениексу. Так, российский писатель Захар Прилепин отреагировал на слова своего иностранного коллеги очень сдержанно, спокойно и с юмором, как, по мнению большинства, и нужно отвечать на подобные реплики. Прилепин отметил, что ему даже польстили слова латышского писателя. Он уверен, фактом, что русские, как выразился Седлениекс, генетическая ошибка, можно гордиться, поскольку это означает, что они не такие, как все.

Однако не все решили придерживаться сдержанной линии. Руслан Панкратов прокомментировал слова латышского фантаста. По его мнению, это возмутительная ситуация, на которую даже не обратило внимание латышское правительство, не посчитав данную реплику разжиганием национальной розни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю