В аэропорту Варшавы произошла утечка токсичных веществ

8-07-2018, 13:47 \\ В мире

Сегодня утром аэропорт столицы Польши приковал к себе внимание средств массовой информации национальных и зарубежных стран.

Сообщается, что в главном грузовом отделе международного аэропорта имени известного композитора Фридерика Шопена произошла утечка  химического вещества.

 По словам сотрудников экстренных служб, которые работают на месте происшествия, была зафисксирована утечка токсичного вещества, опасного для человека.

Один из представителей варшавской пожарной службы Войчех Капчиньский отметил, что в аэропорту в настоящий момент проводят работы сотрудники правоохранительных органов, чтобы ликвидировать последствия произошедшего и предотвратить повторную утечку. Также место аварии осматривают работники химического и экологического надзора.

По предварительной информации, неизвестное вещество оказалось фенилацетонитрилом. Он хранился в аэропорту в 36 больших ёмкостях. Высказывается предположение, что утечка произошла из-за повреждения одной из них.

Из-за случившегося пришлось провести эвакуацию 11 человек. У некоторых из них наблюдаются последствия воздействия токсичной примеси: головные боли, тошнота, головокружение. Им была оказана медицинская помощь. Сейчас пострадавшие находятся под пристальным присмотром врачей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю