Праздник начался с драки: в Испании при забеге с быками пострадали люди

7-07-2018, 14:43 \\ В мире

Более 9 человек пострадало при забеге на испанском фестивале Сан-Фермино. Один из них был травмирован от рогов быка.

 Ежегодный фестиваль Сан-Фермин прошёл в Памплоне. Праздник проводится в честь покровителя автономной области Наварры святого Фермина. Начался он 4 июля, но уже может «похвастаться» яркими событиями. Забег, длившийся не более 6 минут, успел доставить неприятности своим участникам. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь. Информации о погибших пока не поступало. Сообщается, что среди них есть гражданин Канады.

В течение фестиваля, который продлится до 14 июля, пройдут концерты, шествия, множество праздников для детей. Но центральным событием в этом мероприятии является именно забег с быками, который называется энсьерро. Ради него съезжаются люди со всего света. Суть забега просто: убежать от разъяренных быков. Для его проведения намеренно выбирается узкая улица.

Практически каждый раз бег от быков для кого-то оборачивается смертельным исходом. Но это не останавливает любителей острых ощущений приезжать на праздник. Ранее сообщалось, что ещё один забег проводился в апреле в Андалусии. Во время него также были пострадавшие: один человек погиб, получив несколько сильных ударов от разозлившегося животного, другой отделался травмами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю