Мэр Лондона призвал главу МИД Великобритании уйти в отставку

12-11-2017, 14:58 \\ В мире

Мэр Лондона Садик Хан во время интервью на телеканале BBC призвал главу МИД Великобритании Бориса Джонсона сложить свои полномочия. По словам мэра, Джонсон не справляется с обязанностями и допускает ошибки в своей работе.

 По словам Садика Хана, глава Министерства иностранных дел Великобритании должен уволиться со своей должности из-за ошибок, которые тот допустил на посту. Так, считает мэр Лондона, Джонсон оскорбил своими заявлениями жителей Латвии, США, Испании и других государств. Садик Хан с уверенностью заявил, что глава МИД не соответствует своей должности и не продемонстрировал свой профессионализм, как квалифицированный дипломат. Мэр подчеркнул, что стране не нужны такие министры и что своей работой Джонсон не только показывает свои недочеты, но и мешает правительству страны вести дипломатию с другими странами.

Ранее уже сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планировала уволить с поста главы МИД Джонсона. Однако, политик до сих пор остается на своей должности и не собирается увольняться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю