Панама впервые прошла на ЧМ по футболу, тогда как команда США за бортом

11-10-2017, 11:18 \\ В мире

Чемпионат мира по футболу 2018 начинает свой старт в июне месяце. Он будет проходить на 12 стадионах в 11 городах России. Как стало известно по финальным отборочным матчам, команда США впервые за 32 года не прошла на чемпионат, тогда как Панама впервые прошла, хотя некоторые голы и вызывают вопрос.

 Как стало известно, национальная сборная США не смогла занять свое место в линейке лидеров североамериканской квалификации чемпионата. Итоговое турнирное положение в квалификации таково: на первом месте Мексика (21 очко), на втором - Коста-Рика (16), на третьем - Панама (13), на четвертом - Гондурас (13), на пятом - США (12), замыкает таблицу Тринидад и Тобаго (10).

В заключительном матче североамериканской квалификации американцы уступили сборной Тринидада и Тобаго со счетом 1:2. В последний раз американцы пропускали чемпионат мира по футболу в 1986 году, тогда они не смогли квалифицироваться в Мексике. Главный тренер команды Брюс Арена взял ответственность за нынешнюю неудачу на себя. «Мы очень расстроены, это позор для нас. Мы не должны были пропускать чемпионат мира в России, я беру всю ответственность за результат на себя. Все зависело от нас, но нам нет никаких оправданий», — приводит слова Арены ESPN. Зато голы и игра панамцев была удивительной, кое-кто из соперников даже забивал сам в свои ворота, что только было на руку Панаме.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю