Республика Татарстан посвящает 2018 год Льву Толстому

21-09-2017, 20:39 \\ В мире

21 сентября президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым был подписан указ о провозглашении 2018 года в республике Годом Льва Толстого. 9 сентября 2018 года исполнится 190 лет со дня рождения великого писателя Льва Николаевича.

 Лев Николаевич Толстой имеет прямую связь с Казанью – это его историческая Родина. В этой республике служил его прадед, а дед был губернатором города Свияжска. Сам Толстой до 1847 года оставался здесь, где и началась его карьера писателя.

Президент Минниханов делится, что издал этот указ для привлечения общественности к развитию культуры и языкознания. Такое решение должно поспособствовать улучшению навыков граждан Татарстана в чтении и письме на русском языке. Президент видит огромный вклад Толстого в мировую литературу, поэтому хочет, чтобы как можно больше граждан РТ познакомились с его произведениями.

Рустам Минниханов поручил главам районов организовать тематические мероприятия в честь юбилея Толстого, а прессе – с ответственностью осветить события приходящего 2018 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю