Корпорация Facebook поздравила всех фанатов с юбилеем Гарри Поттера

26-06-2017, 15:05 \\ В мире

26 июня 1997 года вышла первая часть франшизы «Гарри Поттер и философский камень». Разработчики Facebook поздравляют Джоану Роулинг и ее фанатов с юбилеем.

26 июня неизвестная на то время Джоана Роулинг, в местном издательстве опубликовала первое свое творение «Гарри Поттер и философский камень». Успех был настолько быстрым, что за 2 года создательница волшебного мира из обычной провинциалки превратился в статную «королеву». Но она не остановился на достигнутом и за 20 лет выпустила 12 творений пера, по сценарию 8 из них сняли много бюджетную телекартину «Гарри Поттер».

К юбилею разработчики Facebook создали пасхалки для фанатов волшебного мира. Например, если в комментарии либо записи написать один из факультетов франшизи, то надпись изменит свой цвет. Так, при слове Слизерин надпись станет зеленой, Когтеварн – синей, Гриффиндор– красным. Имя ключевого героя тоже станет красного цвета, так как Гарри Поттер – истинный гриффиндорец. Но есть один нюанс – названия факультетов должны писаться на английском языке.

Поклонников Гарри Поттера ждет еще одна новость, Джоан Роулинг планирует снять еще одну часть франшизы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю