В Индии выпустили брошюру для беременных, запрещающую думать о мясе и сексе

20-06-2017, 17:25 \\ В мире

Правительство Индии выпустило специальную брошюру для будущих мам под названием «Забота о матери и ребенке». В ней сказано, что беременным женщинам следует воздержаться от секса и мяса.

Правительство Индии выпустило специальную брошюру для будущих мам, в которой написано, что беременным женщинам стоит воздержаться от сексуальных утех и мяса. Данную брошюру раздали из-за пропаганды вегетарианства, которую поддерживает премьер-министр Нарендрой Моди. Согласно такому своеобразному указу, женщины в положении должны не наслаждаться плотскими утехами и поеданием высококалорийных продуктов, а побольше испытывать положительных эмоций и почаще рассматривать изображения младенцев.

Врачи же, наоборот, придерживаются другого мнения. Акушеры-гинекологи считают, что женщинам, которые готовятся стать матерью, нужно побольше кушать, в том числе и продукты, которые содержат протеин. По словам докторов, если убрать мясо из рациона беременных женщин, это может навредить ее здоровью и здоровью малыша. Согласно медицинским показателям, недоедание во время беременности может привести к рождению ребенка с маленьким весом, что в последствии может привести к низкорослости ребенка в будущем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю