Россия стала «менее счастливой» страной в 2019 году

21-03-2019, 03:10 \ В мире

Согласно недавно опубликованному отчету ООН, Финляндия второй год подряд является самой счастливой страной в мире, а Южный Судан, согласно этому списку, занимает последнее место. Россия же в этом году стала «менее счастливой», чем в прошлом.


Страна из 190 000 озер, известная своими лесами и саунами, находится перед Данией (2-е место), за ней следуют Норвегия, Исландия, Голландия, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия и Канада, согласно классификации «Доклад о мировом счастье 2019 года». Россия в этом году опустилась на 9 пунктов, заняв 68-е место.

Страны, которые занимают первые места, выполнили основные показатели и характеризуются стабильностью своего общества. Используемая методология состоит в том, чтобы попросить выборку людей из 156 разных стран ответить на ряд вопросов о восприятии их качества жизни по шкале от 0 до 10.

Несмотря на политические изменения, связанные с Brexit, Великобритания поднялась на четыре пункта в рейтинге 2019 года и сейчас находится на 15-м месте. США продолжают терять свои позиции, находясь на 19-м месте.

Южный Судан занимает последнее место. ООН недавно заявила, что 60% населения страны находится под угрозой голода. Так же этот уровень значительно снизился из-за гражданской войны, в результате которой погибли 400 000 человек.

Йемен, Афганистан и Центральноафриканская Республика, также находящиеся в состоянии войны, находятся в нижней части рейтинга.