Как проходит обучение в художественной школе Найди Себя

17-01-2019, 12:47 \\ В мире

Школа рисованияНаучиться рисовать может каждый человек, не зависимо, от наличия врожденных способностей, возраста, сферы деятельности. Именно такой принцип положен в основу построения процесса обучения в художественной студии «Найди себя». Именно здесь предлагается рисование для взрослых с нуля, в удобное для учащихся время, по приемлемым ценам.

В современной студии предлагается возможность освоить рисование для взрослых с нуля в Москве. Для обучения предлагаются разные программы, курсы, направления.

Основные направления в студии

Московская художественная школа выходного дня для взрослых приглашает на занятия по разным направлениям. Среди постоянных курсов есть:

  • Акварель,
  • Карандаш с нуля,
  • Рисование аниме,
  • Пастель для начинающих,
  • Живопись маслом,
  • Food скетчинг,
  • Рисование на планшете и др.

Отдельного внимания заслуживают премиум мастер-классы, которые рассчитаны на экспресс-обучение. На таких занятиях студентам предлагаются азы рисования за выбранным направлением. Длительность мастер-класса всего три часа. Но уже за этот короткий период времени можно нарисовать свою первую картину.

Возможность создавать готовые картины уже с первого занятия это фактически та самая особенность школы, которая привлекает людей. Ведь очевидный результат уже на первом занятии дает дополнительную мотивацию, заставляет поверить в свои силы. Кроме того, гораздо легче осваивать теорию, когда она неотрывно связана с практикой. Все учащиеся выбирают картины из каталога, который специально подобран под каждое занятие. Педагоги выбрали примеры таким образом, чтобы их можно было рисовать с тем набором знаний и умений, которые есть на определенном этапе обучения. С каждым занятием в студии https://naydisebya.ru/ студентам предлагаются все более сложные работы, которые требуют умения работать в разных техниках, с разными тонами и оттенками.

Как проходит обучение

Взрослых людей часто пугает сам процесс учебы. Ведь в зрелом возрасте нет желания слышать оценки своим действиям, особенно, если они не на уровне похвалы. Однако особенность студии в том, что здесь нет понятия ученик и учитель. Здесь процесс построен так, что учащиеся и педагоги составляют единое целого большого творческого процесса. Вступительное слово педагога в начале занятия дает возможность понять направление курса или занятия, особенности основные конкретной техники. Остальное же обучение происходит в процессе работы над картиной, в виде коррекции действий начинающего художника, индивидуальной консультации.

Таким образом, преподаватель успевает подходить периодически к каждому учащемуся, дает советы, помогает с выбором инструментов, красок. В результате правильно построенного процесса и выбора специальных методик, в конце каждого занятия учащиеся имеют завершенную картину. Самое приятное то, что рисунки выглядят достойно и их можно поставить в квартире или в офисе. Собственноручно созданные картины можно также дарить близким и родным.

Вдохновение на уроках возникает практически у всех. Ведь атмосфера в аудиториях пропитана творческим напряжением, а спокойная музыка, которая ненавязчиво играет, лишь дополнительно настраивает на хорошую работу.

Во время перерыва можно пообщаться со своими коллегами за чашкой ароматного кофе или чая, обменяться впечатлениями.

Обходится художественная школа для взрослых недорого и поэтому уроки рисования доступны многим жителям и гостям столицы. Самое главное – иметь желание и стремление к результату.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю