7 научно-популярных книг о вере и убеждениях

17-01-2019, 12:34 \ В мире

В жизни каждого человека наступает тот переломный момент, когда переосмыслению и сомнению подвергается вся имеющаяся духовная система верований, взглядов и убеждений. Идет ли он по правильному пути или, возможно, запутался и все его ценности неправильны и от них стоит отказаться.
В сомнении нет ничего плохого или страшного. Человеку свойственно задаваться вопросами и искать на них ответы. Многие религии и философские системы возникли потому, что люди пытались найти истину и получить ответы на поистине вечные вопросы, что такое зло, а что такое добро.
И в большинстве своем источником информации служили книги. Они позволяли людям взглянуть на ту или иную ситуацию с разных сторон, делали суждения более объективными. Даже в наш век информационных технологий книги не утратили своей популярности. В нашей статье рассмотрим семь интересных книг, в которых будут содержаться размышления психологов, религиоведов и просто духовных людей о вере и духовных системах, которые формируют наши убеждения.

Христианская литература


• Первая книга, на которую стоит обратить внимание – это «История Бога» пера Карен Армстронг. Литературный труд, который поражает разноплановостью мысли и нестандартными взглядами на историю религиозных верований.


Книги о буддизме

Затрагивая вопрос веры и человеческих убеждений, особое внимание стоит обратить на такую мировую религию, как буддизм. Эта интересная и многогранная система верований, которая прижилась не только в Индии, но и в большинстве восточных стран. Именно буддизм дал миру много величайших мыслителей, которые выступали против войн и насилия и призывали все человечество жить в мире.
Книги Буддизм связанные с этой тематикой можно приобрести по сайте Якабу.

Широкий ассортимент представленной там духовной литературы порадует самого взыскательного покупателя.

• Не знаете, какую книгу выбрать? Советуем начать с такой книги, как «Мы все обладаем природой Будды», которую написал знаменитый лама Калу Ринпоче, известный своими достижениями в области медитации.
Сама книга написана доступным языком о ключевых моментах в такой религии как буддизм и главная мысль в ней о том, что каждый может стать буддистом, вне зависимости от национальности.

Магазин книг

Если труды религиозной тематики не подходят вам по тем или иным идейным соображениям, есть много интересных книг, рассматривающих убеждения людей с точки зрения ученых. Можно поискать подходящий вам по духу литературный труд в интернете. Рекомендуем магазин книг, который можно легко отыскать.
Завершая наш книжный обзор, хочется упомянуть еще о парочке любопытных произведений:
• Книга называется «Человек убеждённый: личность, власть и массовые движения» авторства Эрика Хоффера. В ней рассказывается об убеждениях, которые присущи человечеству в целом. Автор отмечает, что духовность и неверие интересным образом сочетаются в современном человеке.