После двух лет розыска в полицию сдался крупнейший албанский наркобарон

16-01-2019, 08:25 \ В мире

Клемент Балили признан крупнейшим албанским наркобароном. После двух лет розыска полицией он добровольно сдался властям Албании. Представители США и ОБСЕ выразили свои поздравления по случаю этого факта правительству страны. Об этом сообщает «РИА Новости».


 46-летний албанский наркобарон с весны 2016 года укрывался от ареста. Его обвиняли не только в распространении наркотиков на территории Албании, но и по всему миру. Организовав крупную преступную сеть, Балили стали называть «албанским Эскобаром».

Масштабы преступной деятельности наркобарона настолько велики, что власти Греции обвиняют мужчину в том, что он организовал, помимо прочего, разовую контрабанду на 700 кг. наркотического вещества.

Однако после двух лет розыска полицией албанский наркоборон сдался сам. Адвокат Балили потребовал гарантии непредвзятого судебного разбирательства.

Между тем, наркобизнес по-прежнему остается одной из важнейших проблем Албании. В причастности к такому преступному занятию обвиняют даже крупных политических деятелей.