Нидерланды спасли курортный сезон. Стало известно, почему границы откроют раньше срока

8-05-2020, 18:56 \ Путешествия

Амстердам совершил прорыв в сфере обслуживания.


Отсутствие туристов создало огромные убытки по всему миру. Тепличный метод амстердамского кафе поможет наверстать упущенное.

С 11 мая Нидерланды начинают активно работать над программой открытия границ. Планируют открыть театры и кинотеатры, но загруженность будет составлять 30% от возможной вместимости. Со временем это число будет расти.

Также в свободный доступ вернутся бесконтактные виды спорта. Жители Нидерландов скоро смогут опять поиграть в теннис или гольф. Соревнования возобновят ещё не скоро.

Безопасные теплицы в кафе Mediamatic Амстердам

Европа боится открывать курортный сезон, но главным нововведением стал способ обслуживания гостей в кафе Амстердама. Столики расположили в небольшие стеклянные теплицы, которые не портят внешнюю обстановку. Официанты подают еду в соответствии с новыми стандартами.

Униформа включает необходимые перчатки и маски и смотрятся как специфическая часть антуража. Еду подают на специальных деревянных дощечках, которые не только гарантируют безопасность, но и не позволяют блюду остыть.

Нидерланды планировали начать принимать туристов после 1 июня, но такая оригинальная идея способна ускорить подготовку к лету. Если другие рестораны и кафе последуют этому примеру, то дату открытия границ можно перенести раньше ожидаемого срока. Как сообщают власти Нидерландов, страна станет доступной при первой же возможности. Эксперты считают, так государство спасло курортный сезон и опыт поможет странам Евросоюза быстрее открыться.

Активная подготовка к туризму с необычным нововведением позволит Нидерландам стать одной из самых популярных стран в Европе.