Первый раз на Бали. Что важно взять с собой на остров мечты

13-03-2020, 07:55 \ Путешествия

Здесь не нужна дорогая одежда, квадрокоптеры и даже крем от загара.


На солнечном Бали в первую очередь следует запастись дождевиками, таблетками от отравления и 10 фото 3х4. Для чего всё это необходимо, рассказали туристы.

На море обычно берут: плавки, купальник, крем от загара, легкую одежду и красивые вечерние наряды. Но про всё это на Бали лучше забыть. Одежда будет дешевле, чем в Москве, а настоящего крема от загара в Москве не найти. Дело в том, что они в столице максимум 4 уровня солнечной активности, когда на Бали солнце жжёт «на пятёрочку».

Еда острая и экзотическая для россиян

От дорогой одежды надо избавиться из-за плохих условий для стирки. Если не хотите испортить свои вечерние наряды, то точно от этого стоит отказаться. Но что важно взять с собой? Дождевики, комплект быстро сохнувшей одежды и водонепроницаемый мешок. Да-да, именно это всё на море пригодится – здесь часто тропические дожди, а экскурсии проходят и вдоль рек, по которым надо будет много ходить. На Бали очень выделяется кухня в сравнении с Таиландом или же Турцией, поэтому с собой обязательно надо иметь таблетки от боли в животе, вздутия и отравления.

Местные на буйволах могут сбить туриста на байке

Туристы говорят, что далеко не все российские банки обслуживаются на острове мечты. Если вы здесь первый раз, то лучше всего запастись картами «Сбербанка», «Тинькоффа» или же «ВТБ», а для жителей Украины – только «Приват Банк». По Бали лучше перемещаться на байке и для этого нужны международные водительские права. Если таких нет, то их можно купить у местных. Обойдётся в 30 – 40 долларов, а полиция с ними не остановит. Для оформления с собой следует взять 10 фото 3х4, ведь на острове мало мест, где можно сделать себе фото.

В этом случае сразу в России лучше оформить страховку путешественника с компенсацией за травмы после падения с байка. Дело в том, что на Бали хаотичное движение транспорта и многие лихачат, сбивая туристов. Маски и трубки для снорклинга с собой тоже брать не стоит, ведь они займут много места в чемодане, а их стоимость здесь составит около 3 долларов.

Цены на путёвки: 10 дней, на двоих

Наконец, самым главным туристы называют наличие обратного билета. Он необходим при поселении в отель, аренде байка, дорогостоящим покупкам на Бали. К туристу будет предвзятое отношение, если он вдруг ещё не решился улетать с острова, плюс обратный билет позволит сэкономить на путёвке. Этот нетипичный список полезных вещей помог уже тысячам россиян, и с каждым годом только пополняется.